首页 > 公告通知 > 正文

全椒县2014年青少年科技创新大赛入选作品公示
2014-04-15 19:12:51   来源:全椒县科协   

2014年全椒县青少年科技创新大赛,按照《关于举办2014年全椒县青少年科技他新大赛的通知》要求,经各学校推荐、专家评审,评出科幻画:一等奖26名、二等奖40名、三等奖59名、优秀奖76名;小发明、小制作:一等奖3名、二等奖4名、三等奖11名。优秀辅导教师7名;优秀组织奖4个。现将入选结果予以公示,接受社会监督。
公示期为2014年2月28日—3月6日(共7天)。
     联 系 人:宁世群  
     电  话:5011565    18955055808
    通讯地址:全椒县政府大楼9楼县科协办公室
     附件、全椒县青少年科技创新大赛获奖名单
 
                                                                                                全椒县青少年科技创新大赛办公室
           
                                                                                                                          2014年2月28日
 
 
 

 
全椒县2014年青少年科技创新大赛获奖名单  
科幻画  
一等奖  
序号 学校 姓名 姓别 班级 作品名称 辅导教师  
1 古城小学 丁 钰 向着月球冲刺 何金城  
2 王雨婕 定居月球上 胡业姐  
3 葛逸菲 神舟飞船 何金城  
4 实验小学 李雨晨 马路吸尘器 赵洋  
5 王惟肖 吸收雨水的机器 赵洋  
6 王惟妙 节水型自动洗澡机 赵洋  
7  宣文韬 资源再生机器 赵洋  
8 王瑞琪 梦飞宇宙 赵洋  
9 潘依慧 中国梦 赵洋  
10 江海小学 陈欣怡 中国梦-四季 陈鸿雁  
11 忻志鹏 海底观光车 李文倩  
12 王徐诺 城市美容器 周娜  
13 王以
瑞然
背着城堡旅行 季红  
14 蒋润雨 环游海底世界 储成婷  
15 特教学校 程小龙 绿色出行 沈华荣  
16 晋松翔 快速通道 沈华荣  
17 詹朵 交通不再拥有堵 沈华荣  
18 三中 熊涵 未来 王之涛  
19 杨敬欣 宇宙垃圾回收站 王之涛  
20 何璐璐 未来的机器地球 王之涛  
21 石沛中学 曾陈鑫 移动森林 费祥胜  
22 襄中 倪思淼   七(8) 飞天 周忠德  
23 王小骞   八(2) 星际空间 周忠德  
24 石敏   八(8) 时空隧道房 周忠德  
25 秦宇星   云颠之城 周忠德  
26 高子祺   八(1) 海底的城 周忠德  
二等奖  
1 古城小学 徐阅 大空世界 冯艳  
2 周玥蓉 梦幻苹果园 冯艳  
3 胡恒欣 太空垃圾回收器 蔡兴东  
4 江珊珊 月亮城 夏业忠  
5 赵湘林 高空灭火器 蔡兴东  
6 胡梦冉 美丽的外空 夏业忠  
7 殷志澴 地球月亮是一家 胡业姐  
8 实验小学 洪瀚博 星际之城 赵洋  
9 蓝斯影 机器保姆 赵洋  
10 马旭润   海底交通工具 赵洋  
11 西王小学 王墨染 神奇的树 王建  
  十字小学 马雨璇 会移动的房子 朱德山  
12 戴晓可   夏云  
13 王思缘 未来城巿 自由飞翔 秦李平  
14 秦 天 未来的海洋 秦李平  
15 李俊杰   美丽的海洋 秦李平  
16 中心
回民小学
李明涵 空中马路 潘忠玲  
17 特教学校 梅雪 飞船带我回家 沈华荣  
18 孙涛 减负 沈华荣  
19 王蓉 农业现代化 沈华荣  
20 丁涛 科技赛跑 沈华荣  
21 刘海悦 海底实验室 沈华荣  
22 三 中 沙雨然 星空幻想 王之涛  
23 周清雅 畅游宇宙 王之涛  
24 熊文昕 与鱼儿探索海洋 王之涛  
25 襄中 凌娜娜   八(8) 彩色明天 周忠德  
26 周巧云   八(8) 未来星际 周忠德  
27 赵潘洋   七(8) 太空城市 周忠德  
28 秦梦雪   七(8) 太空旅游 周忠德  
29 朱倩玉   八(5) 太空遨游研学记 周忠德  
30 张秋阳   七(8) 未来神舟号 周忠德  
31 邵婉蒙   八(1) 未来的人们 周忠德  
32 黄俊   七(8) 中国航天 周忠德  
33 许博尧   七(2) 星际城市 周忠德  
34 陈强   七(2) 中国宇宙航天站 周忠德  
35 黄秀云   九(3) TFB 周忠德  
36 许玮   七(11) 能源转换器 周忠德  
37 王文静   七(11) 我与外星人 周忠德  
38 王莹雪   九(3) 不断发展 周忠德  
39 石沛中学 肖志祥 月球家元 费祥胜  
40 成呈 人类的未来家园 费祥胜  
 
三等奖
 
1 古成小学 林正爱 果实遥控采摘机 张敏  
2 范成洁 冰箱机器人 王萍  
3 实验小学 洪瀚博 家庭清洁机器人 赵洋  
4 陈宗旭 遨游太空 赵洋  
5 丁方跃 空气净化器 赵洋  
6 谢明月 月球之家 赵洋  
7 江海小学 成卓 音乐吸尘车 李文倩  
8 西王小学 曹忠良 海底垃圾回收器 王建  
9 王燕雯 未来的保姆 王建  
10 汤萍 保姆机器人 王建  
11 韩露露 沙漠美容师 王建  
12 王芝会 神奇的腰带 王建  
13 十字小学 卜欣怡 铅笔城巿 朱德山  
14 戴勤妍   夏云  
15 张家伟          
16 黄璟玥 苹果屋    
17 袁贵欣      
18 江曼      
19 程家巿小学 王婷婷 未来的房子 张贤宏  
20 许健 磁悬浮城巿 王露  
21 龚剑 超级医生 王露  
22 汪郑 农村有了机器人
(二)
王露  
23 第二
实验小学
马冬萌 太空之旅 金成云  
24 彭加雪 梅花 金成云  
25 徐晓雨 快乐的小动物 金成云  
26 杨顺 新世纪新家园 金成云  
27 赵生玉 宇宙清洁师 金成云  
28 王江
皖云
未来人类居住的海洋世界 金成云  
29 黄金骧 春天的约会 金成云  
30 中心
回民小学
王琪 太空之旅 潘忠玲  
31 阚徐茹 灌溉农田 潘忠玲  
32 韦欢 遨游宇宙 潘忠玲  
33 王子璇 美丽的太空 潘忠玲  
34 特教学校 方玉 丰收 沈华荣  
35 陈圣源 沙漠饮水机 沈华荣  
36 三中 姜康宁 未来助手—机器人 王之涛  
37 王寒 森林灭火器 王之涛  
38 胡晶晶 海上交通 王之涛  
39 石沛中学 阚宏艳 会飞的城堡 费祥胜  
40 王敏 未来高车 费祥胜  
41 杨梦圆 遨游太空 费祥胜  
42 金要曼 地球吸尘器 费祥胜  
43 费婷婷 未来住所 费祥胜  
44 仰陈玲 美好家园 费祥胜  
45 杨帆 美丽的月球村 费祥胜  
46 李如 遨游太空 费祥胜  
47 肖志茹 水下交通 费祥胜  
48 沈月 装扮月球家园 费祥胜  
49 襄中 周智远   八(9) 农业一体机 周忠德  
50 施瑞雪   八(9) 未来世界 周忠德  
41 路武迪   八(5) 美丽未来 周忠德  
52 罗楚涵   八(5) 空中果园 周忠德  
53 王楚楚   八(8) 未来的环境清新器 周忠德  
54 高晨芸   七(8) 未来房子 周忠德  
55 陈聪   八(9) 22世纪的海底城 周忠德  
56 吴静雯   七(8) “鞋房”妙用 周忠德  
57 王昀昀   七(9) 舞动你的歌声 周忠德  
58 张媛媛   七(9) 大树上的房子 周忠德  
59 黄倩   七(1) 未来发电厂 周忠德  
               
 
 
 
 
 
 
 
 
 
小发明、小制作
 
一等奖  
序号 学校 姓名 姓别 班级 作品名称 辅导教师  
1 全椒县
襄河中学
潘陶涛 多功能剪圆圆规 周忠德  
2 葛溢淳 不要吃变质食品
(动漫)
周忠德  
3 全椒县慈济中学 徐飞 高三 “兔子”环保笔 计鹏飞  
               
 
 
二等奖
 
1 实验小学 孙皓天 迷你小车   高永宁  
2 江海小学 王申晗 辘轳井 肖正芳  
3 黄振宇 磁悬浮风车 张成功  
4 全椒县石沛中学 王顺 家庭污水净化器 费祥胜  
               
 
三等奖
 
1 实验小学 何满岳  风帆车   高永宁  
2 许顺平 马到成功   高永宁  
3 陶先谱 水转瓶   高永宁  
4 江海小学 吴旻澈 组装自行车 肖正芳  
5 孙信哲 电子门铃 张成功  
6 宋徐睿 空气动力小车 肖正芳  
7 李海文 双头路灯 肖正芳  
8 晋然 光敏变速彩灯 张成功  
9 襄河中学 秦宇星 自动浇水器 周忠德  
10 周巧云 杯室 周忠德  
11 江枫荻 防霾过滤鼻塞 周忠德  
               
优秀辅导员  
姓名 学校  
 
肖正芳 江海小学  
何金城 古城小学  
金成云 第二实验小学  
沈华荣 特教学校  
周忠德 襄河中学  
王之涛 第三中学  
潘忠玲 回民小学  
               
优秀组织单位  
实验小学 十字小学  
襄河中学 十沛中学

相关热词搜索:

上一篇:关于开展全椒县科普暨全民科学素质工作
下一篇:关于开展全椒县2014年度农民技术人员 职称评定工作的通知

分享到: