首页 > 公告通知 > 正文

全椒县2019年青少年科幻画大赛拟获奖作品公示
2019-05-21 17:13:22   来源:全椒县科协   

 

       经全椒县2019年青少年科幻画大赛专家评审组评定,全椒县青少年科技创新奖励工作领导小组办公室复核,通过了全椒县2019年青少年科幻画大赛拟获奖作品名单,现公示如下:   
      公示期间,接受社会各界监督,如有异议,可向全椒县青少年科技创新奖励工作领导小组办公室反映。
      时  间:2019年5月21日至5月27日     
      联系人: 程伟           联系电话:5011565     邮箱:qjxkx@126.com
      通讯地址:全椒县政务中心1号楼6层全椒县科协
 
序号 项 目 名 称 项目作者 所在学校 辅导老师

一等奖
1 《能源球》 金雨航 十字镇中心幼儿园大班 董德青
2 《雾霾转换机》 杜欣怡  第六中学七(3) 毛周
3 星际传说 汤峻熙 儒学苑幼儿园大二班 庞凯月
4 《水上树屋》 李瑞涵  第六中学三(2) 管睿
5 《蜻蜓消防队》 徐明耀 第六中学七(3) 毛周
6 沙漠移动水厂 谢美嘉  西王学校四年级 杨越
7 全自动检测、烹饪餐桌 汤储睿 江海小学四(6) 蔡婧
8 磁悬浮鞋 张雅鑫  逸夫小学六(4) 吴仙云
9 智能海风控制转化器 张欣雨 前进小学三(4) 何明舜
10 新型飞行器 赵悦冉  逸夫小学五(4) 刘静
11 梦·我家 吴子珍   第四中学七(9) 张兴涛
12 未来筑路机 王雅琪 江海小学三年级 张静
13 城市清洁工 王亚玲 江海小学五年级 袁华
14 我带黑洞回地球 张书豪 儒学苑幼儿园大二班 周琲蓓
15 《海洋家园》 朱家怡 隆兴小学四年级 李洁
16 探索 余国莹 古河中学七(1) 陈学斌
17 《太空自驾游》 王天乐   实验小学五年级 徐宏敏
18 《水草清理资源加工机》 张万文杰 十字镇中心幼儿园中班 张媛媛
19 汽车尾气空气清晰器 袁善玲  西王学校六年级 杨越
20 树木能源转化器 张冉冉  西王学校五年级 章萍
21 环保机器虫 张志亮  西王学校六年级 杨越
22 《垃圾自动回收机》 曹利晨 十字镇中心幼儿园中班 牛燕
23 《太阳城》 戴乾妤 十字镇中心幼儿园小班 赵一可
24 《太空能源转换器》 葛美辰 石沛镇中心幼儿园 储庆
25 海底勘测鱼型船 王季洁  逸夫小学五(2) 刘静
26 城市能源灌溉机 黄馨月  逸夫小学五(2) 刘静
27 植物音乐治疗仪 王冉  西王学校五年级 杨越
28 海底乐园 陈祥韵  西王学校五年级 杨越
29 云世界 於天成  西王学校三年级 章萍
30 森林的医生 蔡学雅  西王学校五年级 杨越
31 汽车噪音废气转换器 汪智赵楠 江海小学六年级 赵诗琴
32 未来的海底生活 李卓然 江海小学三年级 郑莉莉
33 全民共享科学盛宴 张敏 江海小学五年级 王晓梅
34 自然空调 黄蓉蓉 古河中学七(2) 陈学斌
35 未来太空城市行走机 王翔宇  逸夫小学四(4) 刘静
36 能源储存处理器 罗千寻  逸夫小学五(1) 刘静
37 新型飞行汽车 周梦瑶  逸夫小学五(4) 刘静
38 未来时空隧道 倪倩  逸夫小学六(2) 吴仙云
39 《森林灭火器》 张婷玉 实验小学三年级 徐宏敏
40 海底能源转化器 许甄 前进小学五(2) 何明舜
41 未来海底城市 徐琰  逸夫小学四(2) 刘静
42 科技创造未来 耿京 江海小学四年级 蔡婧
43 《家在月球》 李紫涵 十字镇中心幼儿园小班 袁晓
44 建筑打印机 冯步云   襄河中学八(8) 周忠德
45 城市美容师 吴有春  西王学校六年级 杨越
46 消防智能机 王宇卿 前进小学六(3) 何明舜
47 《智能的救援小车手》 陈思雨  第三中学八(3) 王元涛
48 太空垃圾回收转化器 陈万宇 前进小学四(2) 何明舜
49 海底清洁工 许诺 江海小学五年级 刘玲
50 太空堡 于亦谦 儒学苑幼儿园大二班 金瑞
51 太空游记 丁博 章辉小学大班 韩荔
52 全自动烹饪机 尚成晨  逸夫小学五(1) 刘静
53 浩瀚宇宙中外星人和宇航员 费俊哲 襄河中学八13 周忠德
54 环保健康的枯叶服装机 徐才桢  逸夫小学六(2) 吴仙云
55  《想去哪就去哪》  董文淑 古城幼儿园大二班  刘媛媛
56 火山发电厂 戴晓曼 前进小学六(2) 何明舜
57 《萝卜血液供应造福利》 张万文杰 十字镇中心幼儿园中班 张媛媛
58 人体血管输通修复机 王欣蕾  逸夫小学四(4) 刘静
59 多功能消防器 余安琪 江海小学五年级 袁华
60 自动拆墙机 姚韩玥 逸夫小学四(2) 张祖国
61 绿色之城 李雨欣 江海小学四(2) 蔡靖
62 自动除菌机 胡萌萌  逸夫小学四(3) 刘静
63  《灾后重建—森林小卫士》  王梓涵   古城幼儿园 大一班   程曼
64 多功能蔬果加工机 王诗晗 前进小学五(4) 何明舜
65 氧气传输站 晋元奥 江海小学五年级 张奇花
66 太空之旅 高陆恩 古河镇中心幼儿园大(2) 朱道翠
67 《阴阳师》 徐婷婷 第三中学七(9) 刘绍波
68 绿色未来 谢一卓 江海小学三年级 张静
69 雨水转换器 潘梓娴 儒学苑幼儿园大三班 赵娟
70 空气净化器 葛美颖 前进小学四(2) 何明舜
71 机器人时代 詹思琪 富安小学五(1) 陈华锋
72 家用物品追踪器 韩芮娜 西王学校四年级 杨越
73 土壤生态复原机 彭思嘉  逸夫小学六(5) 吴仙云
74 天然制衣厂 陈名轩 前进小学二(4) 何明舜
75 星球“隧道” 阮仁静 第四中学七(9) 张兴涛
二等奖
78 家用绿化宝 刘昕冉  逸夫小学六(2) 吴仙云
79  《绿色沙漠计划》  田歆然 古城幼儿园 大一班  周蓓
80 智能除害机 崔浩然 西王学校五年级 杨越
81 雾霾清除机 谢瑶  逸夫小学六(2) 吴仙云
82 未来空中巡警 王丹妮  逸夫小学六(1) 吴仙云
83 《星际采收机》 沈义悦 隆兴小学四年级 李洁
84 多功能机器人 黄昌璐  逸夫小学六(3) 吴仙云
85 救火飞船 刘修含 章辉小学五(2) 夏雨莲
86 未来水下城市 王子晴  逸夫小学四(2) 刘静
87 彩虹之家 蒋娜 章辉小学五(1) 夏雨莲
88 神奇的绿叶发电 陈广艺  逸夫小学六(3) 吴仙云
89 智能房屋 路梦莲  逸夫小学六(1) 吴仙云
90 空气净化机 陈思怡 富安小学五(1) 陈华锋
91 水果采摘机器人 偰娴雅  逸夫小学四(2) 刘静
92 《新型灭火》 赵郁婷 隆兴小学三年级 李洁
93 《太空城市》 刘一铭 十字镇中心幼儿园大班 何雯
94 《移动城堡》 刘一铭 十字镇中心幼儿园大班 何雯
95 《未来海底世界》 金雨航 十字镇中心幼儿园大班 董德青
96 《绿色出行》 曾晟彧 十字镇中心幼儿园中班 李林
97 火灾救援器 刘梓轩 西王学校四年级 章萍
98 吸雾除雾霾清扫车 李依诺  逸夫小学四(1) 刘静
99 未来城市 陈祥梦 西王学校五年级 杨越
100 《能》 张子昕   实验小学五年级 邓李蓉
101 多功能环保房 童恩媛 襄河中学七(1) 周忠德
102 生活楼 高树璇 前进小学三(1) 何明舜
103 蜗牛播种机 蔡馨雅 前进小学三(2) 何明舜
104 《月球度假村》 张雨彤 石沛镇中心幼儿园大(2)班 王少诚
105 海底探索机 赵玉烽 西王学校五年级 杨越
106 海底居住城市 梁雨佳  逸夫小学五(2) 刘静
107 震后救人机器人 王伟凡  逸夫小学五(1) 刘静
108 农民伯伯的好帮手 洪艺纯 江海小学五年级 王晓梅
109 《坐上飞船到太空》 司智欣 石沛镇中心幼儿园中班 汤庭玉
110 环球旅行器 李雪晨 江海小学五年级 王晓梅
111 蔬果树 王宇卿 江海小学六(9) 李鲜
112 未来海底世界 范晨雨洁 江海小学一年级 郑莉莉
113 太空之旅 陈良缘 江海小学五年级 袁华
114 云之城 陈玉涵 江海小学四(1) 蔡靖
115 噪音废气转换器 龚德玉 江海小学五年级 王晓梅
116 快乐家园 谢善美 江海小学三年级 陈鸿雁
117 《时光穿梭机》 许若涵   实验小学三年级 邓李蓉
118 《未来战队》 严小可 十字镇中心幼儿园小班 任雪婷
119 《地球月亮连起来》 张怡川 十字小学一年级 夏云
120 《流浪地球》 李天佑 十字小学一年级 夏云
121 能源转化器 王维佳 前进小学五(3) 何明舜
122 吸尘鞋 童雨晴 前进小学三(2) 何明舜
123 太空城市 江名轩 前进小学四(4) 何明舜
124 美丽世界 晋祥松 前进小学六(3) 何明舜
125 节能楼 李诗涵 前进小学三(1) 何明舜
126 太空世界 张晶姚 前进小学五(2) 何明舜
127 宁静的城市 朵增辉 江海小学四年级 蔡婧
128 空气过滤器 吴语涵 江海小学四(1) 蔡靖
129 未来的房子 王郑妍 江海小学四(1) 蔡靖
130 雷电收集机 陈梦雅 富安小学五(1) 陈华锋
131 《奇异星球》 周露雪 十字镇中心幼儿园大班 何雯
132 《雷电接收器》 尹可松 十字镇中心幼儿园中班 李林
133 《魔幻世界》 周露雪 十字镇中心幼儿园大班 何雯
134 《净化汽车尾气》 戈梦涵 石沛镇中心幼儿园大(1)班 邢远珍
135 《地球吸尘器》 夏强慧 石沛镇中心幼儿园大(1)班 袁烨
136 《开往海底的列车》 阮好儿 第六中学三(1) 管睿
137 多功能移动教室 陆宇坤  六镇镇中心幼儿园大班 张田
138 海上农业水培实验基地 夏雪  逸夫小学六(3) 吴仙云
139 《太空之城》 杜瑶瑶 十字小学六年级 张道虹
140 漫游太空城市 王徐诺 江海小学六年级 文全
141 雷电收集器 许甄  逸夫小学六(2) 吴仙云
142 《太空餐厅》 王德霖 第六中学三(2) 管睿
143 启迪想像,开创未来 蔡星辰  六镇镇中心幼儿园大班 王静
144 中国梦,天宫梦 肖清华  六镇镇中心幼儿园大班 黄任芳
145 《雾霾清除机》 孙月萌 十字小学一年级 夏云
146 环游太空 王汐瑶 儒学苑幼儿园大三班 庞凯月
147 废物转化机 杨筱雅 富安小学四(1) 陈华锋
148 新能源城市 封罗霖 儒学苑幼儿园大二班 高雅晨
149 美丽的云彩 曹景熙 儒学苑幼儿园大二班 高华
150 海底家园 王思琪 富安小学五(1) 陈华锋
151 沙漠移动水源 吴子瑜 儒学苑幼儿园大二班 李文静
152 《树上的城市》 张静怡 第三中学七(12) 刘绍波
153  《快乐星球的一天》  许力兮   古城幼儿园 大一班  李青青
154  《穿梭宇宙》  高子琪   古城幼儿园 大二班  王心桥
155 多功能净化器 宇文子墨 江海小学四年级 王昌兆
156 未来水救星 丁瑞舟 江海小学三年级 沈树叶
157 让星球成为我们的家 姜南 江海小学六年级 马胜国
158 幸福宇宙星球 李程锦 襄河中学七(4) 林玉慧
159 《胶囊机器人》 雍旭航 十字镇中心幼儿园中班 张媛媛
160 《转转地球》 刘欣晨 石沛镇中心幼儿园大(2)班 陈祺
161 太空数据采集仪 金昊天  逸夫小学五(4) 刘静
162 雨天衣物烘干室 王思佳 西王学校三年级 杨越
163  《太空城市》  范广玥   古城幼儿园 大一班  程曼
164 海底生物所 刘彧希  逸夫小学五(3) 刘静
165 《幸福的世界》 李慧琳   实验小学四年级 徐宏敏
166 《跨越时空》 吴建豪 石沛镇中心幼儿园大(1)班 张路
167 太空医院 李玥 江海小学五年级 金凤
168 《太空环保机》 柳存洋   实验小学五年级 邓李蓉
169 《太空巴士》 沈文君   实验小学五年级 邓李蓉
170 《树城》 宇光鲁 第三中学七(2) 刘绍波
171 银河之家 秦丹宇 第二实验小学六(1) 赵雨婷
172 多功能铁路消防车 罗芯蕊   城南小学五1班 许培
173 让沙漠变成绿洲 李嘉怡 江海小学三年级 郑莉莉
174 空中乐园 汤文欣 江海小学一(3) 叶跃先
175 《智能转换机》 杜晨冉   实验小学三年级 邓李蓉
176 城市排毒机 何俊辰 前进小学四(3) 何明舜
177 《神奇的房子》 叶心语 马厂小学六(1)班 罗珊珊
178 宇宙度假村 汤文欣 江海小学一年级 郑莉莉
179 车辆事故处理器 赵雅慧 逸夫小学五(2) 刘静
180 未来的房屋 张思齐 江海小学六年级 张树秀
181 自动回收垃圾处理器 封发豪 江海小学四年级 赵诗琴
182 太空城市 何宇 前进小学四(3) 何明舜
183 未来海底世界 张少宇轩 前进小学五(1) 何明舜
184 多功能加油机 徐立瑶 前进小学四(2) 何明舜
185 植物汽油提取器 王梦玥 前进小学四(4) 何明舜
186 机器人消防员 陈妮娜 儒学苑幼儿园大三班 徐爽爽
187 科技改变未来 张蔡艳 江海小学六年级 贾家牛
188 智能空气净化器 许一诺 江海小学五年级 王晓梅
189 空中取水灭火器 程嘉怡 江海小学六年级 贾家牛
190 《空中取水灭火器》 徐千伊 十字镇中心幼儿园中班 牛燕
191 城市时光机 凌雨濛 滁州儒林外国语五年级 王会丽
192 彩色星球 张玉婷 章辉小学五(1) 夏雨莲
193 城市消防员 陈香檀  六镇镇中心幼儿园大班 周正莲
194 太空花园 蒋娜 章辉小学五(1) 夏雨莲
195 儿童安全装置 张庆欣 西王学校四年级 杨越
196 消防高科“记” 方伊敏 第二实验小学六(3)班 赵雨婷
197 《“蓝鲸”海上城市》 许少颖 第六中学六(1) 毛周
198 海底抗癌治疗中心 方欣怡  逸夫小学五(2) 刘静
199 地球信息采集仪 杨兴业  逸夫小学五(2) 刘静
200 《花中世界》 曾晟彧 十字镇中心幼儿园中班 李林
201 马戏之象 刘修含 章辉小学五(2) 夏雨莲
202 《自助检牙仪》 付蕊 隆兴小学四年级 王修林
203 海底城市 陈梓妍 江海小学六年级 张树秀
204 中国梦 刘欣怡 江海小学四年级 蔡婧
205 梦幻境界 陈程 江海小学四年级 蔡靖
206 《海底科研中心》 储煜轩 石沛镇中心幼儿园大(2)班 文晓宇
207 前往太空深处 盛君怡 江海小学六年级 吴琼
208 海底学校 刘嘉欣 富安小学三(1) 陈华锋
209 海洋能量库 谢湘  逸夫小学五(3) 刘静
210 未来已来 王语晨  六镇镇中心幼儿园大班 高雅
211 未来太空城 董语辰 江海小学一年级 郑莉莉
212 海底观光艇 吴洛凡 前进小学五(4) 何明舜
213 美好生活 张敏欣 前进小学四(4) 何明舜
214 《DNA寻子镜》 黄健泺 第六中学四(2) 毛周
215 《空中游乐场》 宣远慧 第六中学四(2) 毛周
三等奖
216 太空登陆行走机 周佳明 逸夫小学四(4) 刘静
217 《星际之旅》 杨舒羽 十字镇中心幼儿园大班 鲁晨
218 高楼清洗机 司宇浩 儒学苑幼儿园大一班 高敏
219 水果包装机 于思成 前进小学 何明舜
220 《神奇菠萝城堡》 杨思辰 十字镇中心幼儿园大班 鲁晨
221 空中氧吧 须天悦 古河中学七(2) 陈学斌
222 《海上浮城》 秦秀仪 新兴小学六年级 童家飞
223 我是地球小卫士 凌雨彤 江海小学一年级 郑莉莉
224 《太空科技》 巫玉涵 第三中学八(5) 王元涛
225 牙医机器人 晋鉴焘 前进小学五(2) 何明舜
226 《天空之城》 吕欣怡 第三中学八(7) 王元涛
227 海洋医院 张玉婷 章辉小学五(1) 夏雨莲
228 太空小百科 苏靖雯 章辉小学二(2) 胡斌
229 美好家园 陈文静 章辉小学五(2) 夏雨莲
230 瓢虫圣诞夜 张玉婷 章辉小学五(1) 夏雨莲
231 太空中转站 蒋娜 章辉小学五(1) 夏雨莲
232 科技星球 刘修含 章辉小学五(2) 夏雨莲
233 铅笔变变变 葛宗可 章辉小学大班 韩荔
234 空气净化器 朱雅婷 章辉小学大班 韩荔
235 《火星上的自拍》 陈海心 武岗镇中心幼儿园大二班 陈 明
236 环球旅行器 田源  管坝民族学校五年级 高惠芬
237 洒水飞机 高晨熙 城南小学四1班 许培
238 绿叶植物加油站 陈晨 逸夫小学六(4) 吴仙云
239 台风吸收转换机 辜紫悦 逸夫小学四(4) 刘静
240 《灌溉能手》 高堂逸 十字镇中心幼儿园小班 耿梅
241 《和平地球》 李泽旭 石沛镇中心幼儿园大(2)班 周星月
242 螃蟹鲨鱼公司 高麦 江海小学五年级 曹文玲
243 树上的家园 徐馨妍 江海小学五年级 张武琴
244 太空交通 谢邦研 襄河中学八11 周忠德
245 城堡帆船 刘修含 章辉小学五(2) 夏雨莲
246 海底探测器 张子鹤 前进小学四(2) 何明舜
247 太空科幻画 陈安琪 江海小学六年级 张树秀
248 中国制造,奔向未来 杨悦 江海小学三年级 张静
249 新型清洁机 武春雅 江海小学五年级 戴德斌
250 《云中城市狂想》 何思柔 第六中学一(6) 管睿
251 《海底观光车》 丁雨芯 第六中学一(5) 张敏
252 地球、月球直通车 高睿 逸夫小学五(4) 刘静
253 梦幻宇宙 张成娜 古河小学四(2) 袁莉莉
254 《第二家园》 袁艺 隆兴小学四年级 王修林
255 太空火车 袁静怡 江海小学五(6) 张明
256 太空世界 王修婧 古河小学四(2) 袁莉莉
257 天空之城 袁贵彬 西王学校四年级 杨越
258 《能源转换器》 黄沙博洋   实验小学六年级 邱冰松
259 《知识改变未来》 夏家萱 十字镇中心幼儿园小班 赵一可
260 海底参观艇 杨若涵 西王学校五年级 杨越
261 熊猫治疗仪 何其袁 西王学校四年级 杨越
262 《星际迷航》 吴胜男 石沛镇中心幼儿园大(1)班 赵文婷
263 《科技警察》 武燕茹 十字镇中心幼儿园小班 于涓
264 流浪地球 殷晨曦 江海小学六年级 计丽
265 城市净化器 张彤欣 江海小学三年级 张静
266 海底清洁器 张梓妍 江海小学三年级 张静
267 魔法校园 刘子木 江海小学三年级 张静
268 宇航员的探索 许雨晨 江海小学三年级 张静
269 未来行 黄雨萱 江海小学三年级 张静
270 太空飞行器 张浩冉 前进小学三(2) 何明舜
271 云中城 刘允歆 江海小学三年级 沈树叶
272 奇妙的太空 宋玉欣 古河小学四(2) 袁莉莉
273 未来城市 朱帅 江海小学六年级 陈章云
274 未来浮空城 薛烨 江海小学五(6) 张明
275 清洁工机器人 汪我佳 城南小学五1班 孟祥玉
276 海底观光机器人 代妍 城南小学一6班 沈伟凤
277 《吸尘鞋》 贾信诺 武岗镇中心幼儿园大二班 朱小露
278 《智能空气净化器》 费世潼 武岗镇中心幼儿园大二班 王 蓉
279 无污染的地球 张心语 江海小学五年级 王晓梅
280 海洋的磁悬浮列车 武凯琪 江海小学五年级 王晓梅
281 海陆空三用车 计城宇 江海小学五年级 王晓梅
282 《我爱外太空》 张恬 十字镇中心幼儿园小班 唐洁
283 绿色环保一号 彭润馨 江海小学四年级 王萍
284 抗震救援机 黄齐馨 富安小学六(1) 陈华锋
285 音乐皮鞋 张玉婷 章辉小学五(2) 夏雨莲
286 《天空之城》 蔡新陶 第三中学七(8) 刘绍波
287 各个星球我们的家 汪之慧 城南小学六1班 韦昌圣
288 机器屋 刘倩 江海小学三年级 俞娜
289 飞行的房子 汤雨晨 江海小学三年级 陈鸿雁
290 长征五号上太空 许恒婷 江海小学三年级 候成果
291 度假村 颜宗瑶 江海小学三年级 俞娜
292 中国村 殷子倩 江海小学三年级 张静
293 天空之城 张卓然 江海小学三年级 张静
294 我的新家—月球 戈禹微 富安小学六(2) 陈华锋
295 节水型自动洗澡机 吴姝晨 儒学苑幼儿园大三班 宋玉
296 未来的海底世界 邵馨予 儒学苑幼儿园大一班 高敏
297 全自动梳妆椅 吴若涵 城南小学六1班 许培
298 太空移民 肖延荣 城南小学六1班 许培
299 太空乐园 宋秦朗 儒学苑幼儿园大一班 何敏
300 美人鱼 陈文静 章辉小学五(2) 夏雨莲
301 《遨游太空》 王松艳 第三中学七(5) 刘绍波
302 城堡家园 范婉婷 章辉小学五(2) 夏雨莲
303 新城高速 孙冉 古河中学七(2) 陈学斌
304 智能机器人-我们家的小帮手 张雅思 城南小学四1班 许培
305 《机器人导游》 王沛琪 武岗镇中心幼儿园大一班 吴 清
306 《再生机》 蔡雨辰 武岗镇中心幼儿园大一班 苏仕娴
307 《超级净化器》 王 卫 武岗镇中心幼儿园大一班 张 红
308 《沙漠之星植物取水》 王道然 武岗镇中心幼儿园中二班 王映蓉
309 《月球上的家》 蔡雨辰 武岗镇中心幼儿园大一班 成 娜
310 《海底大世界》 盛书瑶 武岗镇中心幼儿园大二班 陈道平
311  《花盆上的游乐场》  宋振宇 古城幼儿园 大二班  何义辉
312 尾气转换机 时朱静 富安小学三(1) 陈华锋
313 城市未来交通 张王旭  管坝民族学校四年级 高惠芬
314 《变异器》 刘芬 第三中学七(10) 刘绍波
315 方便快捷的旅游车 王紫凌 城南小学三1班 王成勇
316 太阳能房车 陈烨欣 古河中学七(2) 陈学斌
317 《海底之城》 王艺博 新兴幼儿园中班 沈永丽
318 地球吸尘器 卢文婷 城南小学五1班 石敬文
319 中国新城 孙景蕾 古河中学七(1) 陈学斌
320 垃圾储存利用器 经怡萱 城南小学五1班 吴勤
321 移民太空 吴子茗 儒学苑幼儿园大二班 李文静
322 月球度假村 熊轩雅 儒学苑幼儿园大三班 赵娟
323 《未来的消防队》 丰佳欣 新兴幼儿园大班 沈永丽
324 海底科幻城 陈子涵 儒学苑幼儿园大三班 庞凯月
325 太空城市 桑仕鹏 江海小学五年级 张梅
326 环保车 孙婧雯 前进小学四(1) 何明舜
327 观光飞行器 洪潮博 襄河中学八6 李林娟
328 未来的科幻星球 周雨婷 襄河中学七11 周忠德
329 《快乐星球》 陶荣康 十字镇中心幼儿园中班 牛燕
330 海底世界 方卓言 襄河中学七11 何家红
331 太阳能植树机 冯步文 前进小学四(3) 何明舜
332 海底采掘机 许文杰 前进小学五(3) 何明舜
333 《绿色星球》 闫瑞雪 十字小学五年级 刘建玲
334 《美丽的星球》 朱子悦 十字小学一年级 周树林
335 《智能采摘机器人》 鲁育欣 古城小学三(1) 李丹丹
336 《污气转化器》 齐心瑜 十字小学六年级 张道虹
337 《未来的城市》 杨兴云 古城小学五(3) 李丹丹
338 未来智能家居生活 柳益寻 第四中学七(11) 高庆奎
339 空中停车场 苏滢滢 第四中学八(2) 李张贵
340 空中城市 童贤高阳 第四中学八(1) 李张贵
341 全自动环境保护卫士 戎彭馨 滁州儒林外国语五年级 王会丽
342  《污染清理转换器》  谢依依 西王镇中心幼儿园 中班  晏行晨
343  《燃烧吧!电》  朵欣雅 古城幼儿园 大一班  陈文娅
344 科技城市 詹雨萱 古河小学二(4) 袁莉莉
345 《海底之城》 韩嘉悦   实验小学六年级 陈福传
346 《海底垃圾清洁器》 张季旭 实验小学六年级 徐宏敏
347  《星球城市》  雍成熙 古城幼儿园大二班  李悦
348  《消防飞船》   葛文翔 古城幼儿园大二班  李悦
349 太空中的海洋 张禹 第二实验小学四(2)班 赵雨婷
350 《空中世界》 张童秋悦   实验小学六年级 徐宏敏
351 《太空游》 宋海涛   实验小学四年级 徐宏敏
352 科幻太空 钱朝蕊 第二实验小学五(2)班 赵雨婷
353 海洋世界 钱朝蕊 第二实验小学五(2)班 赵雨婷
354 《自动灭火机》 邹德美   实验小学四年级 赵玲
355 海底城市 梁发露 第四中学七(5) 王华
356 小精灵的世界 高华玲 第二实验小学五(3)班 赵雨婷
357 多功能环保节能车 李馨悦  逸夫小学五(1) 刘静
358 梦幻之城 关子萱 第四中学八(2) 李张贵
359 《森林灭火机》 陈语馨 古城幼儿园大一班 陈静
360 甜品 胡靓靓 第四中学八(6) 单雪玲
361 天空之城 陈丛岩 滁州儒林外国语五年级 王会丽
362 城市空气净化器 陈丛岩 滁州儒林外国语五年级 王会丽
363 《太空吸尘器》 葛欣媛 第六中学三(2) 管睿
364 宇宙城市 张冬涵   实验小学四年级 赵洋
365 《超级净化吸尘机》 程越 古城小学五(1) 李丹丹
366 《海洋世界城》 孙程程 古城小学五(2) 刘兵
367  《地下垃圾车》索》   张茗萱 古城幼儿园 中二班  金梦点点
368  《快乐假期》  蒋君怡 古城幼儿园 大二班  何亚辉
369 动漫人物连接器 谭家欣 西王学校三年级 杨越
370 美丽的天空城 张金昀 第二实验小学五(2)班 赵雨婷
371 遨游宇宙 张金昀 第二实验小学五(2)班 赵雨婷
372 全自动蔬菜种植机 凌雨濛 滁州儒林外国语五年级 王会丽
373 《地球吸尘器》 蒋芙瑶 马厂镇中心幼儿园大班 史慧
374 《空岛仙境》 杨晨   实验小学六年级 徐宏敏
375 《和谐的世界》 王欣蕊   实验小学六年级 徐宏敏
376 《保护环境》 齐延欣 二郎口小学四(1) 王广梅
377 《神舟飞船游太空》  陈好 古城幼儿园 大二班  王婷
378 《太空畅想》  徐智雅 古城幼儿园 大二班  王婷
379 《消防三剑客》  王汉瑶 古城幼儿园大一班   汪姗
380  《 智能天眼》  侯云山 古城幼儿园大一班 郭辛
381  《共创绿色家园》 刘若曦 古城幼儿园大一班  何亚辉
382 全电脑理发系统 王炳悦 逸夫小学三(2) 吴仙云
383 废电池能源转换中心 刘雅思 逸夫小学六(3) 吴仙云
384 树屋森林 陈礼响 逸夫小学六(2) 吴仙云
385 万能海洋清洁艇 吴乐伶 逸夫小学六(2) 吴仙云
386 我的梦想 袁茂航 逸夫小学六(1) 吴仙云
387 蛟龙二号 汤琳 逸夫小学六(1) 吴仙云
388 云朵上的游乐园 陈广煜 逸夫小学三(1) 吴仙云
389 水底垃圾回收器 鲁思佳 逸夫小学二(2) 刘静
390 会飞的医院 王婧儿 逸夫小学四(1) 刘静
391 自动洒水机 倪萍 逸夫小学四(3) 刘静
392 太空废气吸收机 童凡伟 逸夫小学五(4) 刘静
393  《旋转式吸烟灭火消防仪》  许可欣 古城幼儿园大二班  徐国庆
394  《青山绿水就是金山银山》  田歆悠 古城幼儿园大一班  汪雨
395 山水调节器 胡靓靓 第四中学八(6) 单雪玲
396 《快乐驿站》 贾欣辰 古城小学六(1) 张莉
397 《云上畅想》 潘晴紫 古城小学五(2) 李丹丹
398  《踏浪前行》  李思妍 古城幼儿园大二班  何义辉
399 太空 胡雪娇 古河小学四(1) 袁莉莉
400      环保卫士 汤歆瑶 逸夫小学三(3) 周玮
401 新科技垃圾回收机 李友娇 逸夫小学四(4) 刘静
402 《神奇的云朵学校》 张子轩 古城小学五(1) 李丹丹
403  《探索空间站》   朱家润 古城幼儿园大二班  王世雯
404 《沙漠上的甘源》  孙雨涵 古城幼儿园大二班  王世雯
405 会发电的树 路邦侨 章辉幼儿园大班 韩荔
406 飞车度假村 高璐旸   实验小学四年级 赵洋
407 海底世界 陈红琳 古河小学三(2) 袁莉莉
408 《航天专列》 冯子超   实验小学三年级 邓李蓉
409 空气转换器 鲁宏倩 第四中学八(8) 韦牧然
410 《风力发电作用大》 李孙心 马厂小学四(1)班 罗珊珊
411 《海底深度清理基地》 梁安瑜 马厂小学五(2)班 罗珊珊
412 《蔬果饮料机器人》 金苏航 马厂小学四(1)班 罗珊珊
413 《风力太阳能相结合》 许梦雅 马厂小学六(2)班 罗珊珊
414 《太空粮仓》 毛玉辰 马厂镇中心幼儿园大班 陈莉
415 有机果汁机 王思明 古河中学七(1) 陈学斌
416 火山熔岩发电厂 盛润滢 儒学苑幼儿园大三班 庞凯月
417 我的游乐场 江雨婷 富安小学四(1) 陈华锋
418 未来城 王辰皓  六镇镇中心幼儿园大班 谢国花
419 《月球欢迎您》 陈雅婷 十字小学三年级 梁英兵
420 《魔法舞棒》 王一格 十字小学一年级 刘雨
421  《我的本领大大大》  李文源 古城幼儿园大二班  刘媛媛
422 可收缩式酸雨收集器 马鸿儒 逸夫小学六(4) 吴仙云
423 树上家园 储安琪 逸夫小学四(4) 刘静
424 《遨游宇宙》 张华倩 第三中学八(3) 王元涛
425 环保树屋 米霖 城东小学六年级 李自林
426 会飞的地球 张善安 城东小学五年级 梁刚
427 果汁自动榨汁机 柏文婷 城东小学三(1) 赵珺
428 平安号汽车 张荣轩 城东小学大班 武亚楠
       

相关热词搜索:

上一篇:关于举办全椒县2019年青少年科技创新大赛的通知
下一篇:全椒县2019年青少年科技创新大赛拟获奖作品公示

分享到: