首页 > 公告通知 > 正文

全椒县2018年青少年科技创新大赛拟获奖作品公示
2018-05-28 15:54:31   来源:全椒县科协   

       经全椒县2018年青少年科技创新大赛专家评审组审查,报全椒县青少年科技创新奖励工作领导小组办公室复核,通过了2018年全椒县青少年科技创新大赛拟获奖作品名单,现公示如下:   
      公示期间,接受社会各界监督,如有异议,可向全椒县青少年科技创新奖励工作领导小组办公室反映。
      时  间:2018年5月25日至5月31日     
      联系人: 程伟           联系电话:5011565 
      通讯地址:全椒县政务中心1号楼6层全椒县科协

全椒县2018年青少年科技创新(科幻画)大赛获奖名单
         
排名 作 品 名 称 项目作者 所在学校 辅导老师
一等奖
1 智能餐厅 刘雅思 逸夫小学五(3)班   
2 天文探测一号机      逸夫小学五(3)班   
3 人造地球 贾子恒 特教学校听障七 沈华荣
4 多功能电视 宇文子墨 江海小学三(8) 陈华锋
5 海底净化居住鱼型屋 王松艳 逸夫小学六(2)班    
6 浮城 齐芯茹 襄河中学 周忠德
7 工业能源处理转化站      逸夫小学六(4)班   
8 相约2035 冯步云 全椒县襄河中学 周忠德
9 细菌环保利用      逸夫小学五(1)班   
10 我的机器小乐队      逸夫小学五(2)班   
11 梦想全椒 孙羽菲 江海小学四(5)班 陈华锋
12 节能楼 张欣雨 前进小学五年级 何明舜
13 自动种植果蔬机器 陈礼响 逸夫小学五(2)班   
14 未来海底城市 王徐诺 江海小学五(12)班   
15 雾霾清除机 孙雯雯 逸夫小学六(1)班   
16 空之城     江海小学六(1)班 陈华锋
17 未来城市 夏心语 特教学校听障七 钱  晨
18 海下圆球狂想曲 蒋润雨 南屏中学八(10)班 郭厚明
19 火山机器人 金婉辰 逸夫小学五(1)班   
20 天然色彩提炼器     前进小学六年级 何明舜
21 未来的汽车 陈广艺 逸夫小学五(3)班   
22 海底宫殿 耿语涵 逸夫小学六(1)班   
23 绿色蘑菇大厦      逸夫小学五(2)班   
24 幻想未来 徐玮羚 隆兴小学六年级 李  洁
25 展望未来,宇宙之城 徐才桢 逸夫小学五(2)班   
26 神奇的洗澡机 周竞康 古城幼儿园大一班 何亚辉
27 太空吸尘器 冯雨浩 古城幼儿园大二班 王世雯
28 职业体验仪 吴雨彤 逸夫小学五(3)班   
29 未来星球家园 王可馨 逸夫小学六(3)班   
30 民风清路机 袁茂航 逸夫小学五(1)班   
31 海虾清理机器人 王丹妮 逸夫小学五(1)班   
32 净化机器人 汤晓冉 逸夫小学六(2)班   
33 未来汽车加油站      逸夫小学五(3)班   
34 太空动物园 孙雨越 全椒县襄河中学 周忠德
35 未来 何心雨 南屏中学八(6)班 沈华荣
36 剩粮转换机 徐婷婷 逸夫小学六(3)班   
37 海底观光收集船 张静怡 逸夫小学六(3)班   
38 尾气转换机 邰贻欣 逸夫小学六(1)班   
39 未来城市 万瑞松 全椒县襄河中学 周忠德
40 植物的2.0 谢雨萱 南屏中学八(10)班 周宗辉
41 未来海底世界 许  甄 前进小学五年级 何明舜
42 柳絮变换器 吴文博 古城幼儿园中一班 李青青
43 梦想城市 刘梦溪 前进小学六年级 何明舜
44 多功能环保一体车 童恩媛 前进小学六年级 何明舜
45 环保城市 王诗晗 前进小学五年级 何明舜
46 植物汽油提取器 张敏欣 前进小学三年级 何明舜
47 多功能加油机 黄曼昱 前进小学六年级 孙德勤
48 多功能机器人 倪子涵 前进小学五年级 何明舜
49 机器人农民 刘一铭 十字幼儿园中班 何  雯
50 智能牙医 赵嘉旭 十字幼儿园大班 任雪婷
二等奖
1 悬浮屋 张惟智 南屏中学七(3)班 陶圣俊
2 不一样的外交      江海小学四(5)班 王晓梅
3 能源转换机 黄万豪 古城小学四(1)班 李丹丹
4 全能机器人      特教学校听障七 黄  磊
5 太空灭火机 武凯琪 江海小学四(6)班 王晓梅
6 节约房 吴欣悦 江海小学四(11)班   
7 重症康复医院 黄健泺 逸夫小学三(2)班   
8 未来科技世界 范佳妮 江海小学四(2)班 王晓梅
9 树屋 王伟凡 逸夫小学四(1)班   
10 能源转换机房 朱雨蓉 逸夫小学六(3)班   
11 和平美丽的家 常语佳 古城幼儿园大一班 汪  雨
12 犀牛号潜水捕鱼器 何华蕊 逸夫小学四(3)班   
13 空气清洁机 潘晶晶 实验小学三(6)班 郑莉莉
14 垃圾处理转化站 董维康 逸夫小学六(4)班   
15 神奇的滑板 王欣蕾 逸夫小学三(4)班   
16 交警机器人 周星辰 逸夫小学三(2)班   
17 搬家机器人 偰娴雅 逸夫小学三(2)班   
18 未来的房子 王梦雪 逸夫小学五(3)班   
19 树房子 袁静怡 江海小学四(6)班 王晓梅
20 雷达导航全天候飞机 韩晨昕 逸夫小学六(1)班   
21 蟹型飞行器 窦正思琦 逸夫小学四(3)班   
22 高效灭杀甲型H1N1病毒器 廖婧琦 逸夫小学六(2)班   
23 沙漠种植机 陈祥胜 城东小学五(1)班   
24 动植物组合藤蔓 梁安瑜 马厂小学四(2)班 罗珊珊
25 空中家园 王天念 古河中学七(3)班 陈学斌
26 繁忙的太空 金小悠 江海小学三(6)班 孟金凤
27 未来太空飞船城市 鲁思佳 逸夫小学一(2)班   
28 中国梦 周牧语 实验小学六(1)班 郑莉莉
29 海底观光船     城东小学六(1)班   
30 太空探测车 刘彧希 逸夫小学四(3)班   
31 太空之家 季鑫欣 实验小学三(4)班 郑莉莉
32 宇宙电波 戚满涛 古河中学七(4)班 陈学斌
33 月亮度假村 朱  凯 郑桥小学六年级 谢国庆
34 夜行车    逸夫小学四(3)班   
35 和平世界 孙建辉 前进小学五年级 何明舜
36 智能信差 王静雨 逸夫小学三(4)班   
37 垃圾处理器 张邵阳 逸夫小学三(4)班   
38 自救除灾火车    逸夫小学五(4)班   
39 爱护绿色树林 王子晴 逸夫小学三(2)班   
40 盲人眼镜    逸夫小学五(3)班   
41 太空修理站 石光迅 逸夫小学六(4)班   
42 未来的海底城市 王雅婷 城东小学五(1)班   
43 太空移民 李雯瑶 江海小学五(11)班   
44 空气转换机 秦梓涵 江海小学四(1)班 王晓梅
45 奇异的食品加工机 王智伟 逸夫小学四(1)班   
46 能源楼 费明滢 逸夫小学四(3)班   
47 太空垃圾回收转换器 陈万宇 前进小学三年级 何明舜
48 新型油漆加工器 於瑞祥 逸夫小学三(2)班   
49 新型防传染病房 蔡新陶 逸夫小学六(2)班   
50 能源转化站 曹雨婷 逸夫小学六(3)班   
51 全自动美味贩卖机 曹如乐 古城小学六(3)班 李丹丹
52 环游太空 董语辰 城南幼儿园大二班 颜华英
53 梦幻小木屋 范梦璇 江海小学五(10)班   
54 自动轨道汽车     南屏中学八(1)班 肖世友
55 空中都市 王以瑞然 南屏中学七(2)班 李张贵
56 吸尘龙卷风 陈果然 江海小学四(9)班   
57 城市美容机    江海小学四(6)班 王晓梅
58 太空长城 陆亦菲 城东小学六(1)班   
59 树屋 王文欣悦 逸夫小学三(1)班   
60 海底垃圾回收站    城东小学五(1)班   
61 多功能婴儿床 周思佳 古城幼儿园大一班 何亚辉
62 多功能太阳能播种机 戴晓蔓 前进小学四年级 何明舜
63 垃圾空间站 章雨婷 章辉小学四(1)班 夏雨莲
64 雾霾清除器 许可欣 古城幼儿园中二班 金  梦
65 和谐号环境清理机 王季洁 逸夫小学四(2)班   
66 废物处理器 王继扬 前进小学六年级 何明舜
67 废品回收机器人     特教学校听障七 钱  晨
68 中华民族,龙之飞跃 曹晶晶 实验小学六(3)班 郑莉莉
69 太空移民 赵奕璠 逸夫小学四(2)班   
70 宇宙之城 戴胜前 马厂小学六(2)班 罗珊珊
71 城市清洁器 黄昌璐 逸夫小学五(3)班   
72 环保垃圾鱼 吴乐伶 逸夫小学五(2)班   
73 与大自然零距离 张少宇轩 前进小学四年级 何明舜
74 驱走病毒器 张雅鑫 逸夫小学五(4)班   
75 海底小世界 许梦雅 马厂小学五(2)班 罗珊珊
76 欢乐体验机 路梦莲 逸夫小学五(1)班   
77 多功能水果装箱机器人 金雨萱 前进小学三年级 何明舜
78 未来轩 童飞鸣 古河中学七(1)班 陈学斌
79 微型机器人 高晨熙 逸夫小学三(4)班   
80 飞船城 方欣怡 逸夫小学四(2)班   
三等奖
1 多功能空气清理器 潘有悦 逸夫小学五(2)班   
2 美梦创造机 王运涵 西王学校四年级 吴仙云
3 地球吸尘器 黄启萌 特教学校听障七 钱  晨
4 海底游览器 张悦妮 前进小学三年级 孙德勤
5 海底穿梭机 张光宝 特教学校培智六 马金凤
6 穿梭时空 佘茂龙 特教学校听障七 沈华荣
7 智能回收车 崔浩然 西王学校四年级 吴仙云
8 太阳能源的普及      南屏中学八(10)班 周宗辉
9 太空隧道      特教学校听障七 沈华荣
10 未来之家 陆再莉 特教学校听障五 付  华
11  好朋友 刘维港 江海小学三(6)班 孟金凤
12 城市之巅 周雨婷 古城小学六(1)班 李丹丹
13 海底城市 章  蕊 章辉小学六(2)班 宋  洋
14 月球之旅 杜欣怡 实验小学六(3)班 郑莉莉
15 奇妙的鱼 李菲杨 古城幼儿园大一班 汪  雨
16 多功能吸污器     城东小学四(1)班   
17 奇怪的世界 陈莉莉 江海小学四(10)班 赵诗琴
18 西瓜派对 汪安琪 江海小学二(4)班   
19 未来岛 王乐佳 江海小学四(2)班   
20 地下之旅 曹如乐 古城小学六(3)班 李丹丹
21 云端商铺 肖振琛 古城小学五(2)班   
22 续食丸 程源源 城东小学五(1)班   
23 宇宙城 宋义新 南屏中学八(12)班 周宗辉
24 我的太空梦 孙景蕾 古河小学六(2)班 李友民
25 和平星际 王赛男 南屏中学八(2)班 肖世友
26 绮夜    南屏中学八(10)班 郭厚明
27 未来的海底科技 戈鑫海 中心回民小学六年级 王玉珍
28 空调热量转换机 王李涵 古城幼儿园大一班 陈  静
29 海、陆、空多功能汽车 金苏航 马厂小学三(1)班 罗珊珊
30 环境保护 彭良茹 古河小学三(3)班 李友民
31 未来人类居住的房屋 张静雯 章辉小学六(2)班 宋  洋
32 云朵上的美好 阮敬雅 十字幼儿园大班 袁  晓
33 海之城     南屏中学八(10)班   
34 云之城     南屏中学七(11)班   
35 地球垃圾吸尘器     古河小学六(2)班 许业武
36 海底清洁机 龚德玉 江海小学四(5)班 王晓梅
37 水陆空三栖房车 李箫雅 前进小学五年级 张文静
38 未来之树树屋 李孙星 马厂小学三(1)班 罗珊珊
39 建筑机器人 金敦毅 富安小学五(2)班 曹静洁
40 未来之城 冯淑敏 南屏中学八(8)班 沈华荣
41 天空之城 管佳境 南屏中学七(11)班   
42 未来海洋城 曹国庆 南屏中学八(12)班 周宗辉
43 空之梦 毛涵茜 古城幼儿园大一班 汪  雨
44 环保飞机 王玉美 南屏中学八(11)班 李张贵
45 垃圾的利用 朱家瑶 南屏中学八(11)班 周宗辉
46 超级植物饮水源 周露雪 十字幼儿园中班 任雪婷
47 遨游太空 林诒沐 古城幼儿园大一班 王  婷
48 神奇的马路 周心宇 十字幼儿园大班 袁  晓
49 未来的城市     南屏中学八(4)班 李张贵
50 智能垃圾车 蒋鑫冻 特教学校听障七 黄  磊
51 未来低碳小区 卜奥雪 实验小学四(6)班 郑莉莉
52 红外线食物辨别器 刘赵静 古城小学六(2)班 李丹丹
53 建筑机器人 胥孝馨 城东小学五(1)班   
54 未来的海底世界 章赵萍 章辉小学四(1)班 夏雨莲
55 升降游乐园 翁鑫宇 逸夫小学三(2)班   
56 明日盖楼机 武书妍 古城幼儿园大一班 何义辉
57 环保飞机 计筱涵 实验小学五(4)班 郑莉莉
58 除霾树 曹思婷 特教学校听障五 付  华
59 梦幻之城 韩欣怡 古城小学六(1)班 李丹丹
60 郁金香游乐园 张宇童 西王学校四年级 吴仙云
61 月球村欢迎您 许业敏 十字幼儿园大班 于  涓
62 太空图书馆 李欣怡 古城幼儿园大一班 郭  辛
63 太空度假村 张怡川 十字幼儿园大班 于  涓
64 美好世界 王璐璐 南屏中学八(11)班 周宗辉
65 未来太空 邓荣杰 南屏中学八(12)班 周宗辉
66 多功能太阳能向日葵热气球 曹佳鑫 西王学校四年级 吴仙云
67 海底种植基地 凌雨濛 古城小学四(2)班 李丹丹
68 神奇的太空 王若欣 前进小学五年级 张文静
69 火星撞地球 李思雅 南屏中学八(4)班 李张贵
70 梦幻海底 韩婉婷 西王学校五年级 吴仙云
71 月亮村,欢迎你 杨  晨 实验小学五(3)班 郑莉莉
72 噪音废气转换器 李文睿 古城小学四(3)班 李丹丹
73 未来智能教室 刘赵静 古城小学六(2)班 李丹丹
74 海洋清洁机 薛福媛 古城小学四(2)班 李丹丹
75 未来的我们 王司思 实验小学六(4)班 郑莉莉
76 毛毛虫机器人 姚韩玥 逸夫小学三(2)班   
77 创意蜘蛛人 徐岚岚 南屏中学七(2)班 李张贵
78 海底直升机 晋亚州 特教学校培智六 武宗霞
79 智能感应校服 贾欣辰 古城小学五(2)班 李丹丹
80 未来树屋 王欣蕊 实验小学五(3)班 郑莉莉
81 天海之城 唐宇晗 南屏中学七(6)班 李张贵
82 海上城市 吕梅丝 南屏中学七(5)班 陶圣俊
83 地球小卫士 张宇杭 十字幼儿园大班 董德青
84 太空度假村 张靖杨 南屏中学七(3)班 吴玉萍
85 探索太空城市 张玉婷 章辉小学四(1)班 夏雨莲
86 梦想家园 刘永强 西王学校五年级 吴仙云
87 未来的新家 刘修含 章辉小学四(2)班 夏雨莲
88 多功能家务按摩机 魏子君 逸夫小学六(4)班   
89 梦幻家园 汪  冉 章辉小学六(1)班 宋  洋
90 紫色大厦 顾月如 逸夫小学五(3)班   
91 茶壶污水处理站 冯刘轩 逸夫小学三(4)班   
92 未来科技城市 戚俊蕊 南屏中学八(6)班 沈华荣
93 时空穿梭机 王宇卿 前进小学五年级 何明舜
94 会造房子的机器人 宋洁然 古城小学三(1)班 孙银萍
95 会旋转的大厦 王翔宇 逸夫小学三(4)班   
96 太空中的生活 光宇航 古城幼儿园大二班 李  悦
97 智能清洁飞船    城东小学六(1)班   
98 太空智慧树 蒋  娜 章辉小学四(1)班 夏雨莲
99 噪音转换器 张悦妮 江海小学三(1)班 陈华锋
100 月亮上的迪士尼乐园 孙沛瑶 古城幼儿园大一班 何亚辉
101 医生 曹雨欢 江海小学五(7)班 陈华锋
102 梦幻海城 黄歆璐 隆兴小学六年级 李  洁
103 奇妙的未来 邢愉涵 江海小学五(11)班   
104 未来的海底世界 余诗涵 江海小学三(4)班 陈华锋
105 海底世界——未来生存空间 张馨然 江海小学二(4)班   
106 智能机器人交警 段信月 特教学校听障五 何金来
107 天然饮料 李民欣 南屏中学七(8)班 陶圣俊
108 二十二世纪科探星空 张志亮 西王学校五年级 吴仙云
109 未来的星球 汤雅琪 古城小学三(1)班 孙银萍
110 畅游天地 祝梓涵 古城幼儿园大一班 程  曼
111 新型空间站 吴语涵 江海小学三(4)班   
112 活力宇宙 安  宁 隆兴小学六年级 王修林
113 未来能源城市 赵雅琼 章辉小学六(2)班 宋  洋
114 海底探测器 王欣蕾 前进小学五年级 何明舜
115 美丽世界 晋祥松 前进小学五年级 何明舜
116 环保飞碟    江海小学四(2)班 王晓梅
117 吸尘器 王辛怡 江海小学四(7)班 王晓梅
118 海底探险 范小姣 江海小学三(6)班 陈华锋
119 智能飞行清洁工 汪远欣 古河中学八(1)班   
120 交警机器人 刘御宇 古河中学八(1)班 陈学斌
121 环游太空 丁瑞舟 江海小学二(4)班   
122 汽车尾气过滤器 魏紫萱 古城幼儿园大二班 徐国庆
123 机械美食城 毛业婷 章辉小学六(1)班 宋  洋
124 造水机     逸夫小学三(2)班   
125 废气噪音转换器 施天宇 十字小学四(2) 许昌群
126 多功能变化吸尘器    城东小学四(1   
127 未来的实验室 黄禾嘉 逸夫小学五(3)班   
128 太空中的幸福生活 董语辰 城南幼儿园大二班 方  艳
129 美丽的太空 朱子清 古河小学三3班 李友民
130 未来的太空生活 吴川儒 南屏中学八(10) 周宗辉

相关热词搜索:全椒县 获奖作品 科技创新

上一篇:关于开展全椒县2018年度农民技术人员职称评定工作的通知
下一篇:关于开展全椒县第四届“双十佳”科技人物评选活动的通知

分享到: